Импланты SIC


Об имплантах SIC

Импланты SIC (Сик) – одна из последних разработок в имплантологии, которая принадлежит швейцарской фирме с одноименным названием. В России данная система используется чуть более 6 лет и за такой относительно короткий промежуток времени уже успела приобрести популярность как среди пациентов, так и среди врачей-стоматологов.

Импланты SIC


Преимущества имплантов SIC

  • Исследования, проведенные швейцарскими и немецкими учеными, доказали, что импланты SIC являются одними из самых надежных в мире, а при их установке не наблюдается убыль костной ткани.
  • В качестве материала используется чистый титан, без примесей алюминия и ванадия, которые могут вызвать аллергические реакции.
  • Термическое травление и обработка микрочастицами циркония позволяет сделать поверхность чистой и однородной.
  • При помощи одного набора инструментов можно установить 4 импланта, что очень удобно.
  • Разнообразие моделей позволяет подходить к каждому случаю индивидуально и подбирать максимально эффективный способ решения проблемы.

В качестве недостатков можно отметить то, что по качеству они все же относятся к среднему сегменту, и не дотягивают до более дорогих Astra, Nobel, Straumann. Также у них гораздо более короткая практика применения.

Специалисты Ортодонт Комплекс рекомендуют вместо имплантов SIC установку имплантов Dentium
Имплантаты SIC

Установка имплантатов SIC пожилому мужчине


Установка имплантов SIC

Перед тем как приступить к установке, пациент приходит на консультацию и осмотр специалиста.

Визуальный осмотр не позволяет получить необходимую информацию о состоянии костной ткани, поэтому всегда назначается дополнительное обследование, которое может включать рентгеновские снимки зубов (панорамные и прицельные), КТ, лабораторные тесты и т.д. После получения всех результатов исследования и отсутствия противопоказаний, назначается дата проведения имплантации, а пациент получает необходимые рекомендации, касательно подготовки к процедуре.

Процесс установки проходит по стандартным методикам одноэтапной или двухэтапной имплантации. При этом с помощью системы SIC можно восстановить один отсутствующий зуб или несколько, а также провести полное протезирование по протоколу все на 4.

Современные обезболивающие препараты позволяют сделать процедуру максимально комфортной, а удобство и простота установки имплантов SIC сокращает время пребывания пациента в кресле стоматолога.

Консультация по установке имплантатов SIC

Консультация по установке имплантатов SIC


Рекомендации по уходу

Наиболее частое осложнение дентальной имплантации — воспалительный процесс в области имплантата (параимплантит и периимплантит). Данный вид осложнений может быть обусловлен некачественным проведением как хирургической операции дентальной имплантации, так и последующего протезирования. (Российская стоматология. 2017;10(4):26-31.)

Для того чтобы импланты SIC служили максимально долго и даже пожизненно, необходимо выполнять некоторые правила:

  • Следить за гигиеной ротовой полости. Проникновение микроорганизмов в полость с имплантом с большой вероятностью приведет к воспалению тканей и последующему отторжению искусственного корня. Ежедневная чистка зубов с использованием зубной щетки, а также дополнительных средств гигиены, позволит практически полностью снизить вероятность данного осложнения.
  • Отторжение импланта могут вызывать вредные привычки, в частности курение. Успешно проведенная имплантации является отличным поводом начать новую жизнь и избавиться от никотиновой зависимости.
  • Добиться идеальной гигиены в домашних условиях не всегда бывает возможно, поэтому даже при регулярной чистке зубов на них могут скапливаться твердые и мягкие отложения. Эффективно устранить их можно во время профессиональной чистки ротовой полости в стоматологической клинике.
  • Посещать специалиста необходимо не только для снятия налета, но и с профилактической целью, даже если отсутствуют какие-либо жалобы. Ряд заболеваний полости рта может протекать бессимптомно, а распознать их сможет только врач во время осмотра. Для максимального удобства можно совместить профилактический осмотр с профессиональной чисткой.
Большинство пациентов, обратившихся с жалобами после протезирования на
дентальных имплантатах, не были информированы о правилах пользования и гигиены ортопедических конструкций.(Юркевич К. Ю., Ирошникова Е. С., Малый А. Ю., Гзюнова Ю. А., Евменова Н. Н. Анализ причин неудовлетворенности пациентов при протезировании на дентальных имплантатах. Российская стоматология. 2017;10(4):26-31.)
Заборовский Владимир Владимирович
Статью подготовил эксперт, врач стоматолог-хирург, имплантолог
Заборовский Владимир Владимирович
Более 20 курсов повышения квалификации. Стажировка у ведущих европейских хирургов.
Новаторская
Обратный звонок
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь c
политикой конфиденциальности
Заявка успешно отправлена
Ваш контакт:
...
Исправить
Закрыть
Нужна консультация?
Укажите свой номер телефона, и мы запишем вас на бесплатную очную консультацию
Акция не распространяется на пациентов уже проходящих лечение по исправлению прикуса в других клиниках, а также на консультации ряда врачей и консультации по гнатологии; бесплатный панорамный снимок делается для внутренного использования; по ряду направлений могут понадобиться другие дополнительные снимки.

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

    Хотите бесплатную очную консультацию по данному вопросу?

      Опишите проблему

      Мобильный телефон

      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь c политикой конфиденциальности

      Подходящие услуги

      Имплантация зубов
      В систему входит имплантат, коронка, абатмент, а в процессе установки используется еще множество вспомогательных элементов.
      Подробнее
      Методы имплантации
      Наиболее надежная - двухэтапная имплантация. Но если нет воспаления, иногда можно установить имплант сразу после удаления зуба.
      Подробнее
      Виды имплантов
      Методика восстановления отсутствующих зубов, когда искусственная коронка фиксируется на вживляемый титановый имплант.
      Подробнее
      Все услуги
      Получите бесплатную консультацию
      Акция не распространяется на пациентов уже проходящих лечение по исправлению прикуса в других клиниках, а также на консультации ряда врачей и консультации по гнатологии; бесплатный панорамный снимок делается для внутренного использования; по ряду направлений могут понадобиться другие дополнительные снимки.

      В бесплатную консультацию 30–60 минут входит

      • Подробная беседа с пациентом
      • Панорамный снимок (для внутреннего использования)
      • Финансовый план лечения

      Позвоните по телефону 8 (495) 935 55 55 или запишитесь онлайн

      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
      Заявка успешно отправлена, ваш контакт
      ...
      Исправить
      Скрыть
      Обратный звонок
      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь c
      политикой конфиденциальности
      Заявка успешно отправлена
      Ваш контакт:
      ...
      Исправить
      Закрыть