Полезные статьи от стоматологической клиники «Ортодонт Комплекс»

Что такое сапфировые брекеты. Принцип действия. Преимущества и недостатки сапфировых брекетов. Основные виды. Установка в клинике. Отличия от керамических брекетов.
Зачем нужен ортодонтический воск. Что это такое. Какие бывают виды воска. Преимущества использования. Как наносить и снимать. Чем можно заменить стоматологический воск.
Что такое неправильный прикус. Причины и симптомы заболевания. Виды неправильного прикуса. Как исправить прикус у детей и взрослых. Профилактика.
Какая должна быть диета при ношении брекетов. Что рекомендуется есть в первые дни после установки брекетов. Что можно и нельзя есть. Общие правила приема пищи в брекетах.
Что такое микрогнатия. Причины возникновения патологии. Симптомы. Диагностика и процесс лечения микрогнатии. Профилактика заболевания.
Для чего нужны резинки на брекетах. Что это такое. Механизм действия. Виды резинок для брекетов. Правила установки. Как надевать и сколько носить резинки на брекетах.
Что такое скученность зубов. Причины развития. Степени скученности. Диагностика и лечение. Как исправить скученность зубов у детей. Негативные последствия при отсутствии лечения.
Что такое седация и зачем она нужна. Отличие от анестезии и наркоза. Виды седации в стоматологии. Показания противопоказания. Алгоритм процедуры. Плюсы и минусы седации.
Что такое пульпит. Причины и симптомы. Разновидности пульпита. Диагностика и лечение. Возможные осложнения пульпита. Профилактика заболевания.
Что такое синус-лифтинг. Показания и противопоказания. Виды синус-лифтинга. Этапы операции. Имплантация без синус-лифтинга. Рекомендации после процедуры.
Кто такой ортодонт. Какие заболевания лечит. Когда обращаться к стоматологу-ортодонту. Основные методы ортодонтического лечения.
Как ставят виниры. Что это такое. Показания и противопоказания к установке. Способы установки виниров. Подготовка к процедуре. Этапы установки виниров. Реабилитация.
Что такое элайнеры. Показания и противопоказания к установке. Преимущества и недостатки элайнеров. Этапы установки. Как ухаживать за элайнерами.
Что такое пластины на зубы. Когда нужно ставить. Виды детских пластинок. Установка и срок ношения. Как ухаживать за пластинкой. Что лучше: брекеты или пластины.
Плюсы и минусы брекетов. Показания и противопоказания к установке. Мифы о ношении брекетов. Особенности исправления прикуса брекетами во взрослом возрасте.
Брекеты во время беременности: за и против. Что делать, если беременность наступила во время ношения брекетов. Уход за брекетами.
Что такое неправильный прикус. Симптомы и признаки. Виды неправильного прикуса. Причины формирования. Методы коррекции. Профилактика неправильного прикуса.
Что такое ретейнеры. Съемные и несъемные конструкции. Сроки лечения и ношения ретейнеров. Этапы установки. Правила ухода за ретейнерами.
нормальный прикус
Что такое правильный прикус и его признаки. Типы правильного и неправильного прикуса. Причины развития патологии. Последствия неправильного прикуса. Диагностика и методы коррекции. Стоимость лечения неправильного прикуса у стоматолога
как избавиться от картавости
Что такое картавость. Причины возникновения и способы устранения дефектов речи. Упражнения для коррекции картавости. Особенности коррекции у взрослых. Профилактика развития речевых дефектов. Стоимость коррекции прикуса у стоматолога
Показания к установке брекетов. Со скольки лет можно ставить брекеты ребенку. Особенности брекетов для детей. Виды конструкций. Сроки и стоимость установки.
бруксизм
Что такое бруксизм и как он проявляется. Причины и виды бруксизма. Симптомы заболевания. Осложнения и последствия. Диагностика, методы и стоимость лечения. Профилактика недуга.
Сколько нужно носить брекеты. Какие факторы влияют на время ношения. Как влияет на сроки лечения выбор типа и материала брекетов. Минимальные и максимальные сроки ношения.
Какие брекеты выбрать. В каких случаях их ставят. Виды брекетов по материалу, месту крепления и типу конструкции. Какие брекеты лучше ставить взрослому, а какие ребенку.
убрать налет с зубов
Что такое зубной налет. Почему он появляется и чем опасен. Виды зубного налета. Как избавиться от налета. Можно ли снять налет в домашних условиях. Профилактика.
Открытый прикус фото
Что такое открытый прикус. Причины его возникновения. Виды открытой окклюзии. Как исправить. Как проводится лечение у взрослых и детей.
Выравнивание зубов у взрослых фото
Можно ли выпрямить зубы взрослому. Чем выравнивают зубы. Установка виниров, брекетов и элайнеров.
Основные средства по уходу за брекетами. Как ухаживать за сапфировыми и керамическими системами. Рацион питания при ношении брекетов.
Что такое люминиры. Их отличие от виниров. Преимущества и недостатки. Показания и противопоказания к установке. Правила ухода за люминирами.
Основные виды виниров. Преимущества и недостатки. Показания и противопоказания к установке. Особенности ухода за винирами и срок службы.
Основные причины возникновения зубного камня. Классификация зубного камня. Удаление в домашних условиях. Методы лечения у стоматолога. Профилактика образования налета.
Нужна консультация?
Укажите свой номер телефона, и мы запишем вас на бесплатную очную консультацию
Акция не распространяется на пациентов уже проходящих лечение по исправлению прикуса в других клиниках, а также на консультации ряда врачей и консультации по гнатологии; бесплатный панорамный снимок делается для внутренного использования; по ряду направлений могут понадобиться другие дополнительные снимки.

    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

    Хотите бесплатную очную консультацию по данному вопросу?

      Опишите проблему

      Мобильный телефон

      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь c политикой конфиденциальности

      Получите бесплатную консультацию
      Акция не распространяется на пациентов уже проходящих лечение по исправлению прикуса в других клиниках, а также на консультации ряда врачей и консультации по гнатологии; бесплатный панорамный снимок делается для внутренного использования; по ряду направлений могут понадобиться другие дополнительные снимки.

      В бесплатную консультацию 30–60 минут входит

      • Подробная беседа с пациентом
      • Панорамный снимок (для внутреннего использования)
      • Финансовый план лечения

      Позвоните по телефону 8 (495) 935 55 55 или запишитесь онлайн

      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности
      Заявка успешно отправлена, ваш контакт
      ...
      Исправить
      Скрыть
      Обратный звонок
      Нажимая на кнопку, я соглашаюсь c
      политикой конфиденциальности
      Заявка успешно отправлена
      Ваш контакт:
      ...
      Исправить
      Закрыть